Виталий Павлов: «В этом составе ребята, по большому счету, в первый раз играют. Что тут комментировать? Обидно, конечно». 21.by

Виталий Павлов: «В этом составе ребята, по большому счету, в первый раз играют. Что тут комментировать? Обидно, конечно»

31.07.2016 19:58 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Белшины» Виталий Павлов после игры с «Крумкачами» (1:2) рассказал о ситуации в клубе.

– Сами знаете, какая у нас тяжелая ситуация. У меня буквально неделя была для того чтобы собрать команду, посмотреть на ребят. Времени на подготовку, естественно, не было.

На концовочку нас не хватило немного: подсели, потеряли концентрацию, пропустили. Хотя в этом составе ребята, по большому счету, в первый раз играют. Что тут комментировать? Обидно, конечно. Но жизнь продолжается. У нас остается неделя до следующего матча. Думаю, подтянем физические кондиции и будем по-другому выглядеть. Мы еще двоих человек заявим: не успели. Один человек пропускал, нападающий. Четыре карточки у него. Так что будем надеяться, что все наладится: жизнь продолжается.

– На что способна новая команда?

– Даже не могу сейчас сказать, на что она способна. Понимаете, я команду собрал за три дня... Что может каждый игрок – я знаю. Что может команда – нет. Тут каждый день все по-новому. Но я в рамках тренировочного процесса наблюдаю – будем варьировать на тренировках, в двусторонних играх смотреть.

За то время, что у нас было, провели две контрольные игры разными составами. У «Слуцка» 3:1 выиграли, причем молодежь из дубля подключали.

Тяжело было сказать по каждому. Эта двухнедельная пауза для нас не очень хороша. Ребята приехали в разной степени готовности: кто-то играл, кто-то нет. Кто-то лечился после болезни. А когда один-два человека выпадают – совсем другая игра.

Ближайшая неделя будет определяющей. Планируем подтянуть физические кондиции. А потом уже от этого будем плясать. У меня цейтнот – времени нет. Люди команду создают месяцами. Вот мой коллега (Олег Дулуб – Tribuna.com) знает, он в такой ситуации зимой был. А тут точечно подбирать, когда четыре человека осталось. А времени – неделя. Люди на контрактах – просто так не возьмешь. По объявлению взять команду тоже не каждый сможет. Хотя…

Но мы руки не отпускаем. Нас городские и областные власти поддерживают. Мы все вместе боремся. И болельщики поддерживают нас – мы с ними встречались, общались. Я им объяснил свою позицию – кто и как будет играть. Будем бодаться.

– Можно ли наверстать упущенное по тем компонентам, которые закладываются в межсезонье?

– Думаю, да. Все равно будут же какие-то паузы – из кубка команда вылетела же. Буду потихоньку дозированно подтягивать в рамках недельных циклов. С кем-то индивидуально работать. Сегодня я утром с человеком индивидуально работал. Будем точечно работать, спешки не будет.

- Сколько времени потребуется?

– Второй круг у нас длинный. Будем готовится. За счет игр будем набирать. Но руки опускать не будем. Я вам отвечаю, что команда будет биться в каждой игре. Другого выхода просто нет, – сказал Павлов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «Белшины» Виталий Павлов после игры с «Крумкачами» (1:2) рассказал о ситуации в клубе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика