Александра Герасименя: «Тренер сборной вину не признал, свалив все на нас. А потом тебя поздравляют – «Мы сделали это!». 21.by

Александра Герасименя: «Тренер сборной вину не признал, свалив все на нас. А потом тебя поздравляют – «Мы сделали это!»

15.08.2016 21:42 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бронзовая медалистка Олимпиады в Рио на дистанции 50 метров вольным стилем Александра Герасименя рассказала о разногласиях с главным тренером команды Дмитрием Манцевичем.

– У нас была не совсем здоровая обстановка в национальной команде. Много напряжения, нервных ситуаций. Это не могло не сказаться на результате.

Вскоре после Олимпиады в Лондоне пошла череда неудач. Изначально это было связано с личными обстоятельствами. Потом переросло в потерю физической формы, травмы, из-за чего провалила чемпионат Европы. Понятно, уверенности не прибавлялось. Но следом была Казань уже с конкретной ошибкой тренера сборной, который вину не признал, а лишь свалил все на спортсменов — на их проблемы в головах. Мне кажется, это неправильно.

А ведь мы реально были плохо подведены. На пик формы вышли гораздо раньше, и на «мире» никто даже малейшего шанса не имел. Проплывали первую половину дистанции, а дальше не могли физически. Что бы ни было в головах — дело здесь явно в другом. Я считаю, свои ошибки надо признавать, а не лицемерить.

Понимаете, проблемы в голове всегда будут, когда нет результата. Но иногда результата нет не по твоей вине. Кроме того, важно, чтобы человек, который рядом, поддерживал, а не перекладывал на тебя свою вину.

- Руководство федерации как относилось к ситуации?

– Было на стороне тренера. Просто он умеет красиво говорить. Особенно начальству. Знаете, когда за день до конца выступлений выходит публикация (к счастью, не читала), мотив которой «моя хата с краю», а потом тебя поздравляют: «О, здорово! Мы сделали это!»... Что? Мы?.. Ну, это просто неправильно. Лицемерие. За такое не уважаю людей, – сказала Герасименя.

Дмитрий Манцевич: «Все белорусские пловцы на Олимпиаде показывают самые плохие результаты за последние два года»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бронзовая медалистка Олимпиады в Рио на дистанции 50 метров вольным стилем Александра Герасименя рассказала о разногласиях с главным тренером команды Дмитрием...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика