Директор по развитию брестского «Динамо»: «Скоро будем собирать на домашние матчи по десять тысяч человек». 21.by

Директор по развитию брестского «Динамо»: «Скоро будем собирать на домашние матчи по десять тысяч человек»

16.08.2016 09:32 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Директор по развитию брестского «Динамо» Виктор Радьков выразил уверенность, что команда вскоре сможет собирать полный стадион.

– Почему люди будут ходить на матчи брестского «Динамо»?

– В городе очень лояльно относятся к клубу. Совсем скоро будем собирать на домашние матчи по десять тысяч человек. Еще месяц назад думал, что это случится не раньше следующего года. Сейчас стал более оптимистично смотреть на вещи. По пять тысяч человек будет ходить на наши домашние игры уже в сентябре. Мы просто покажем людям, что умеем играть в футбол.

Для своих болельщиков мы делаем многое. На матчи команды в Минск и Борисов было организованно по шесть бесплатных автобусов. Вряд ли эта программа будет оставаться бесплатной дальше. Мы хотим давать людям определенные скидки, чтобы они понимали, куда пойдут их деньги. Они не будут платить какому-нибудь автобусному парку. Деньги от продажи билетов пойдут на развитие футбольной академии. Ведется активная работа с аудиторией: уже провели турнир по кикеру под открытым небо и рок-фестиваль «Динамо-Брест Рок-Фест».

– Вы говорите, что одна из статей доходов клуба – продажа собственных воспитанников, но в последние годы трудно вспомнить случаи, когда за молодых белорусов платили хорошие деньги.

– Согласен, это печально. В последние годы не происходит никаких продаж, потому что у нас не выстроена система. Все ребята, которых мы продавали за границу, являются воспитанниками советской школы. В 90-х произошел провал в детско-юношеской подготовке. В жирные годы белорусского футбола все занимались накачиванием кошельков игроков, но никто не обращал внимания на развитие спортивных школ.

Мы уже начали выстраивать систему подготовки игроков, но при этом учитываем, что профессиональный спорт – довольно малая часть в жизни любого человека. После окончания карьеры многие просто теряются. Если человек не успел за это время что-то накопить, то ему трудно будет найти себя после футбола. В нашей академии мы хотим преподавать ребятам английский язык, IT-специальности. Будем искать что-то полезное, ведь любая травма может остановить карьеру игрока еще в совсем юном возрасте.

В общем, мы хотим создать действительно крутую историю. Если у нас не получится сделать это, то не получится уже ни у кого. Я представляю, сколько сейчас повылазит хейтеров, и как мои слова будут разжевываться на форуме и в комментариях. Но разве есть хоть один человек, который не захочет, чтобы в белорусском футболе появился еще один сильный клуб? В общем, передаю хейтерам «Динамо-Брест» огромный привет и могу показать им средний палец, – заявил Радьков.

«Передаю хейтерам огромный привет и могу показать им средний палец». Кто устроил движуху в брестском «Динамо»

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Директор по развитию брестского «Динамо» Виктор Радьков выразил уверенность, что команда вскоре сможет собирать полный стадион.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика