Сергей Новиков: «Рашович знает, что доказательствами контакта Ранковича с футболистом располагает офис «Динамо», и все равно врет «Трибуне». 21.by

Сергей Новиков: «Рашович знает, что доказательствами контакта Ранковича с футболистом располагает офис «Динамо», и все равно врет «Трибуне»

12.09.2016 12:42 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Журналист Сергей Новиков прокомментировал заявления бывшего главного тренера минского «Динамо» Вука Рашовича о том, что его представители не связывались с футболистами, представляясь спортивным директором столичного клуба.

– А от ПБ реально ждать разговор с Рашовичем? или с Селимовым?

– Общение с Рашовичем мне не интересно. Его динамовского срока вполне достаточно, чтобы составить о нем впечатление как о собеседнике опасливом, уклончивом, банальном в суждениях, постоянно не договаривающем, а теперь и лживом.

В реакции на интервью Боровского он отрицает контакт своего человека с потенциальным новобранцем под видом спортдиректора «Динамо». Прямо в памяти моего смартфона вайбер-переписка с эти игроком, которую ведет от имени Рашовича Любиша Ранкович – человек из прошлогодней команды Рашовича в «Динамо», называющий себя теперешним спортдиректором (похоже, рассчитывал на назначение после отставки Боровского). Там даже четко виден номер телефона, с которого идут сообщения. Рашович знает, что этими доказательствами располагает офис «Динамо», и все равно врет Трибуне. Ребята оттуда, ратующие за мутного серба, могут подъехать ко мне, и я покажу им эти картинки...

Кстати, если уж на то пошло, прокомментирую, наконец, работу коллег с Трибуны при формировании новостной ленты. То, что, приводя фрагменты интервью Боровского, они по давней традиции прячут внизу указанный «полусерым» источник и даже не думают назвать журналиста-автора, это можно пережить, хотя по сути это повадки плагиаторов.

Умиляет другое. Сначала приводится самый неоднозначный фрагмент беседы, касающийся нумерологии, затем – коварно вырванные из контекста суждения о работе Рашовича. И вообще ничего – о том, в каком состоянии серб оставил команду преемнику. Вообще ничего – о том, какую ломку игры и психологии команды приходится теперь вести. Вообще ничего – о том, как проходит эта работа. Повторяю здесь то, что уже как-то приватно сообщал Максу Березинскому, с которым сохраняю вполне нормальные профессиональные отношения: ребята, вы не журналисты, вы грифы-падальщики... – написал Новиков на своей ветке форума газеты «Прессбол».

Напомним, Ранкович был помощником Рашовича в «Динамо». В феврале специалист покинул клуб.

Сергей Боровский: «Предложил футболиста. Через неделю узнаю: Вук подсылает к нему своего человека, который представляется спортдиром Динамо»

Вук Рашович: «Cлова Боровского? Никогда не подсылал к игроку человека, который представлялся спортдиром «Динамо». 21-й век на дворе. Это смешно»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Журналист Сергей Новиков прокомментировал заявления бывшего главного тренера минского «Динамо» Вука Рашовича о том, что его представители не связывались с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика