Минское «Динамо» оштрафовано на 2100 рублей за использование болельщиками пиротехнических изделий на матче против «Городеи». 21.by

Минское «Динамо» оштрафовано на 2100 рублей за использование болельщиками пиротехнических изделий на матче против «Городеи»

23.09.2016 17:52 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Доме футбола состоялось очередное заседание Дисциплинарного комитета АБФФ. По итогам заседания минское «Динамо» оштрафовано на 100 базовых величин.

Вопрос. Рассмотрение рапорта делегата матча 1/8 финала Кубка Беларуси «Городея» – «Динамо» Минск Виктора Шукана, из которого следует, что в секторе, где находились болельщики команды «Динамо», на 104-й минуте матча, был зажжен файер.

Решение ДК: За систематическое нарушение пункта 15.3.3 «поведение своих зрителей» статьи 15 «Ответственность клубов» Регламента чемпионата Республики Беларусь по футболу, совершенное болельщиками команды «Динамо-Минск» в фанатском секторе в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси против «Городеи», выразившееся в виде использования пиротехнических изделий (зажигание файера), ответственность, за которое предусмотрена частью 1 статьи 79 «Использование и бросание зрителями пиротехнических изделий» и в соответствии со статьями 14, 18, 39 Дисциплинарного кодекса АБФФ применить в отношении футбольного клуба «Динамо» дисциплинарную санкцию в виде штрафа в размере 100 базовых величин — 2100 деноминированных рублей.

В случае повторения указанных выше нарушений к клубу будет применена дисциплинарная санкция в виде закрытии фанатских секторов команды «Динамо-Минск» на матчи чемпионата Беларуси либо проведения матча без зрителей.

«Городея» – «Динамо» Минск. Двое фанатов гостей задержаны ОМОНом после матча из-за организации файер-шоу

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика