Виктор Гончаров: «Наше большое руководство, обратите внимание на волейбол. Чемпионат страны – первобытно-общинный строй!». 21.by

Виктор Гончаров: «Наше большое руководство, обратите внимание на волейбол. Чемпионат страны – первобытно-общинный строй!»

17.11.2016 06:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На пресс-конференции после поражения от турецкого «Эджзаджибаши» (1:3) в первом матче 3-го квалификационного раунда женской Лиги чемпионов наставник «Минчанки» и экс-рулевой сборной Беларуси Виктор Гончаров рассказал о глобальных проблемах белорусского волейбола. 

«Естественно, после таких матчей будет очень тяжело мотивировать команду в чемпионате Беларуси. Потому что его игры и встречи с «Эджзаджибаши» – две большие разницы. Соперничать с турками можем разве что на энтузиазме. Их бюджет даже не знаю, во сколько крат перекрывает наш. Мы просто-напросто мучаемся! Грубо говоря, не имеем своей арены. Тренируемся и играем в «Атланте» – сами знаете, какой там зал.

Одна из ведущих команд, а мотаемся туда-сюда, как бездомные. В еврокубках то в «Чижовка-Арене» играем, то в «Falcon Club Арене», то во Дворце спорта, то еще где-то. Администрация клуба ищет залы: где свободно, там и мы. Ну так же нельзя работать!

В стране нигде нет ни тарафлекса, ни онлайн-трансляций. Чемпионат по сравнению даже с российским – это первобытно-общинный строй! Здесь надо касаться не просто «Минчанки» – всего волейбольного хозяйства в Беларуси. Ему нужно уделять больше внимания. А бюджет нашего клуба? Да, команда вроде более или менее. Но все шито белыми нитками. Деньги, которые даются, – может, сотая часть от тех, что имеет «Эджзаджибаши».

Обращаюсь к большому нашему руководству: обратите внимание на волейбол. Сейчас вновь обсуждается вопрос выступления мужской и женской команд в суперлиге. Однако получается замкнутый круг. Россия до января просит письмо о том, что хотим там участвовать. Но предоставить его не можем, поскольку не хватает денег. И Азербайджан с Казахстаном там окажутся, а мы останемся у разбитого корыта... – сказал Гончаров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На пресс-конференции после поражения от турецкого «Эджзаджибаши» (1:3) в первом матче 3-го квалификационного раунда женской Лиги чемпионов наставник «Минчанки» и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика