Артем Королек: «Оказаться сейчас в «ПСЖ» – то же, что оказаться в Бресте. Чемпионство, взятое на скамейке, – не чемпионство». 21.by

Артем Королек: «Оказаться сейчас в «ПСЖ» – то же, что оказаться в Бресте. Чемпионство, взятое на скамейке, – не чемпионство»

20.11.2016 17:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Линейный минского СКА Артем Королек заявил, что не хотел бы стать чемпионом Беларуси, не выходя на площадку.

– Что скажешь болельщикам на прощание?

– Хочу, чтобы СКА оставался прежним. Чтобы, независимо от всяких разговоров, проблем, каких-то словесных перепалок в СМИ, он был клубом, гнущим свою линию, побеждающим и развивающимся за счет своих сил. Желаю парням вырасти, попасть в сильные лиги.

Нынешний СКА ассоциируется с начальным этапом в карьере гандболиста, который обязательно нужно преодолеть. Стань лучшим здесь — и уехать будет гораздо проще, снизится риск потеряться. Спасибо всем, кто поддерживал два с половиной года. Не хочется уезжать из дома, но придется.

Смешанные чувства... Пока, наверное, не задумываюсь о том, что провел последний домашний матч за СКА, что все теперь изменится. Когда товарищи уедут из Франции, а я останусь один, все будет по-другому.

Таких проводов, кажется, в СКА еще не было. Очень приятно. Хочется верит, люди меня запомнят. Жизнь длинная, посмотрим, что ждет впереди. Курьезной историей напоследок не порадую, а из огорчений назову чемпионат и Кубок, которые так и не удалось выиграть.

– «ПСЖ» вряд ли позволит стать чемпионом Франции. Не пугает перспектива остаться везде вторым?

– Спортсмен, если не чемпион, — не спортсмен. Но и чемпионство, взятое на скамейке, — не чемпионство. Оказаться сейчас в «ПСЖ» — то же, что оказаться в Бресте. Ну стану первым, не играя… Стоит подождать, – сказал Королек.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Линейный минского СКА Артем Королек заявил, что не хотел бы стать чемпионом Беларуси, не выходя на площадку.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика