«Никто точно не понимает, в чем состоит план по Сочи-2014. Кошмар!». Опубликованы выдержки из дневника Родченкова. 21.by

«Никто точно не понимает, в чем состоит план по Сочи-2014. Кошмар!». Опубликованы выдержки из дневника Родченкова

29.11.2017 08:58 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Американское издание The New York Times опубликовало выдержки из дневника Григория Родченкова.

Сообщается, что Родченков вел дневник почти всю жизнь. Он каждый день максимально подробно расписывал свои действия – когда принял душ, чем позавтракал и какую шоколадку купил в магазине Сочи.

В январских записях 2014 года Родченков критикует российских чиновников за то, что они не могут доставить тысячи заранее подготовленных чистых допинг-проб российских спортсменов из Москвы в Сочи. Спортсмены якобы сами заготавливали свою мочу в баночках из-под детского питания и бутылках из-под газировки.

После того, как становится известно о положительных допинг-пробах биатлонисток Екатерины Юрьевой и Ирины Старых, Родченков пишет: «Никто точно не понимает, в чем состоит план по Сочи-2014. Это полный кошмар! Мутко в ярости из-за биатлона, все превращается в хаос и выходит из под контроля».

1 февраля он пишет, что чистые пробы доставлены в его лабораторию в Сочи, находящуюся под контролем ФСБ. Однако Родченков злится из-за того, что пробы не сортированы по видам спорта и алфавитному списку.

3 февраля Родченков якобы отдает лично Виталию Мутко «Дюшес-лист».

Мутко сообщает Родченкову, что лаборатория в Сочи будет работать и после Игр, чтобы тестировать и изобретать новые виды допинга.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Американское издание The New York Times опубликовало выдержки из дневника Григория Родченкова.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика