«Беларусь 1»: Директор Дворца спорта брал взятки от 100 до 1200 долларов, а также дрели, печи СВЧ, алкоголь и икону. 21.by

«Беларусь 1»: Директор Дворца спорта брал взятки от 100 до 1200 долларов, а также дрели, печи СВЧ, алкоголь и икону

17.02.2018 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Телеканал «Беларусь 1» сообщил о задержании директора Дворца спорта Сергея Прановича.

Пранович на протяжении трех лет решал вопросы о предоставлении площадей спортивного объекта арендаторам за вознаграждение. Сумма взяток варьировались от 100 до 1200 тысяч долларов – платить должны были абсолютно все, кто планирует провести в сооружении концерт или выставку. 

Кроме того, Пранович получал 10 процентов от всех работ и поставок, которые выполнялись по заказу Дворца. Конкретная цена «благодарности» зависела от окупаемости концерта или выставки. Если денег на взятку не было, Пранович получал взятки дрелями, микроволновыми печами, алкоголем. За организацию религиозной выставки директор, кроме денег, получил иконы и церковную утварь.

Отмечается, что в период слежки Пранович брал взятки около 20 раз в месяц. Его зарплата составляла 2 тысячи рублей. За время работы директором Дворца спорта Пранович приобрел Audi Q7 и загородный дом. 

Напомним, из-за этого дела президент Беларуси Александр Лукашенко отправил в отставку министра спорта и туризма Александра Шамко. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Телеканал «Беларусь 1» сообщил о задержании директора Дворца спорта Сергея Прановича.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика