Директор «Славии» Василец: «Предложение о создании ПФЛ идет со стороны финансово здоровых клубов. Но они не видят тех проблем, которые есть у других». 21.by

Директор «Славии» Василец: «Предложение о создании ПФЛ идет со стороны финансово здоровых клубов. Но они не видят тех проблем, которые есть у других»

12.10.2019 06:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Директор «Славии» Андрей Василец поделился мнением о создании в Беларуси ПФЛ.

– Такие лиги существуют везде и об этом надо говорить и обсуждать, но нужно знать конкретное предложение: что это будет, в каком виде и как будет работать. Как эта структура будет действовать в условиях Беларуси? Чтобы говорить, мы «за» или «против», нужно четко понимать, как этот орган будет работать в экономических условиях Беларуси.

Ведь в какой-то степени это может быть неосуществимая идея. Клубы находятся на разных этапах развития. Кто-то себя прекрасно чувствует в финансовом плане, кто-то перебивается. Предложение о создании ПФЛ идет со стороны финансово здоровых клубов. Но они не видят тех проблем, которые есть у других.

Можно проанализировать финансовое состояние клубов высшей и первой лиг и станет понятно, на каком свете наш футбол. А если мы посмотрим еще уровнем ниже, то там вообще беда и катастрофа. А футбол – такая структура, которая подпитывается снизу. И чем мы будем подпитываться, если там беда?! Фундамент должен быть! Может быть, ПФЛ и даст какой-то виток развития, но откуда будут расти таланты? У нас [в футболе] не хватает средств для осуществления различных планов и идей по части фундамента. Готовить классных футболистов и не платить зарплату детским тренерам невозможно. Готовить детей на плохих полях – невозможно. Мы обращаем внимание на клубы, но совершенно обходим вниманием райцентры, где нет клубов. А ведь там растут хорошие дети. И в плане физического потенциала там наиболее перспективные дети: они растут в здоровой экологической среде. Но они не охвачены. И у нас не подрастают кадры, которые хотелось бы видеть, – сказал Василец.

«Кто-то себя прекрасно чувствует в плане финансов, а кто-то перебивается». Боссы клубов – о ПФЛ в Беларуси

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика