Российский легкоатлет Волков может получить право выступать за Беларусь. 21.by

Российский легкоатлет Волков может получить право выступать за Беларусь

15.07.2020 11:48 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Российский легкоатлет Матвей Волков переезжает в Беларусь и после получения вида на жительство должен получить право выступать за команду этой страны на международных стартах.

«Нами было принято решение переехать в союзное государство – Беларусь. Речь о смене нашего гражданства не идет, речь идет о получении вида на жительство, которое дает право выступать за легкоатлетическую федерацию Беларуси, и он получит право выступать на международных соревнованиях», – сказал отец и тренер спортсмена Константин Волков.

По его словам, окончательное решение о праве выступать за Беларусь будет приниматься Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (World Athletics). Волков рассказал, что первоначально они обращались в Белорусскую федерацию легкой атлетики с просьбой дать возможность тренироваться в этой стране осенью, после чего с ним связался председатель организации Вадим Девятовский и было принято решение о переезде. Тренер сообщил, что получать вид на жительство они будут на общих основаниях, а переезд на постоянное место жительство состоится в ближайшее время.

29 февраля в Москве Волков прыгнул на 5,50 м и установил мировое достижение для спортсменов своего возраста (до 16 лет). Волков не имеет российского спортивного гражданства, так как никогда не выступал за национальную сборную на международных стартах.

Высокие коэффициенты на матчи чемпионата Беларуси здесь

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российский легкоатлет Матвей Волков переезжает в Беларусь и после получения вида на жительство должен получить право выступать за команду этой страны на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика