Согласно данным американского журнала "Forbes" количество украинских миллиардеров за 2006 год удвоилось. 21.by

Согласно данным американского журнала "Forbes" количество украинских миллиардеров за 2006 год удвоилось

16.03.2010 15:09 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 марта, Киев /Корр. БЕЛТА/. Согласно последним данным, опубликованным американским журналом "Forbes", количество украинских миллиардеров за 2006 год выросло более чем в 2 раза.

Как сообщают украинские информагентства со ссылкой на издание "Forbes", самый богатый украинец Ринат Ахметов увеличил свой капитал с $1,7 млрд. до $4 млрд.

На втором месте украинских богачей в списке "Forbes" Виктор Пинчук, чья корпорация "Интерпайп" принадлежит к десятке наибольших мировых игроков на рынке труб. За год он также увеличил свои капиталы более чем вдвое - почти до $3 млрд.

С имуществом в $2 млрд. на третьем месте находится секретарь CНБО и совладелец Индустриального союза Донбасса (ИСД) Виталий Гайдук. Четвертое место с такими же капиталами досталось его партнеру по ИСД Сергею Таруте.

Также фигурируют в списке "Forbes" владельцы группы "Приват" Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов. У них имеется по $1,2 млрд.

Самым молодым и "беднейшим" украинским миллиардером стал депутат от БЮТ, владелец финансово-промышленной группы "Финансы и кредит" 33-летний Константин Жеваго ($1 млрд.).

Американский финансово-экономический журнал "Forbes" - оно из наиболее авторитетных и известных экономических печатных изданий в мире - основан в 1917 году Берти Чарлзом Форбсом. В массовых кругах журнал "Forbes" получил широкую известность благодаря различным спискам и рейтингам, публикуемым им. Среди них наибольшую известность получил список миллиардеров мира.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
10 марта, Киев /Корр. БЕЛТА/. Согласно последним данным, опубликованным американским журналом "Forbes", количество украинских миллиардеров за 2006 год выросло более чем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика