Times: Медведев и Меркель вступили в сговор против Украины. 21.by

Times: Медведев и Меркель вступили в сговор против Украины

21.08.2009 18:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лондонская газета Times обвинила канцлера Германии Меркель и президента Медведева в сговоре против Украины. Меркель промолчала в ответ на угрозы Медведева в адрес Украины, пишет обозреватель Тони Хэлпин.

Times подчеркивает, что Меркель как лидер демократического государства не выступила в поддержку Украины, не защитила право украинского народа самому выбирать своих руководителей.

"Ее молчание с удивлением встретили украинские официальные лица, и с удовлетворением — кремль, для которого ""проект Украина" перед январскими выборами стал важнейшим приоритетом", — отмечает издание.

"Киев опасается, что кремль разыграет "крымскую карту" в ходе выборов или позднее, чтобы дестабилизировать правительство, который сочтет недостаточно прорусским", — отмечает газета.

Нельзя исключать возможности русско-украинской войны под предлогом "защиты русских граждан в Крыму"", как это было в Грузии, пишет автор статьи, напоминая, что на прошлой неделе Медведев внес в Госдуму законопроект, уполномочивающий его применять войска за границей.

Кремль видит в молчании Меркель знак, что подрыв суверенитета Украины сойдет ему с рук, как ранее сошла с рук военная агрессия против Грузии, заключает автор.

Кроме того, удалось выяснить интересные факты, установленные, но не необнародованные Службой безопасности Украины относительно двух русских "дипломатов"-подстрекателей, которых украинский МИД потребовал выдворить с территории Украины.

По информации Times, СБУ установила, что один из русских дипломатов передавал до 100.000 в месяц промосковским организациям в определенном регионе, при этом второй дипломат занимался вербовкой представителей местных советов.

Times проводит параллели между ситуацией, сложившейся вокруг Украины, с событиями 1938 года, когда ряд стран, подписав Мюнхенский договор, дали согласие на присоединение к Германии Судетской области Чехословакии, что положило начало дальнейшей аннексии и расчленению Германией этого государства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Меркель промолчала в ответ на угрозы Медведева в адрес Украины
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика