В Мексиканском заливе взорвалась новая вышка. 21.by

В Мексиканском заливе взорвалась новая вышка

02.09.2010 22:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Мексиканском заливе взорвалась новая вышка

По Мексиканскому заливу растекается новое масляное пятно.

Взрыв произошел в четверг на одном из нефтедобывающих объектов в Мексиканском заливе, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на старшину Береговой охраны США Кейси Рейнела.

По его словам, об инциденте в 9.30 по местному времени сообщил экипаж вертолета, принадлежащего частной компании, сообщает РИА Новости.

Агентство Рейтер со ссылкой командование Береговой охраны в Новом Орлеане передает, что после взрыва на вышке начался пожар.

Власти США направили к месту взрыва, которое находится в 180 километрах южнее города Вермилион-Бей (штат Луизиана), семь вертолетов, два самолета и четыре судна.

По предварительным данным, 13 человек, работавших на вышке, оказались в воде, один из них ранен.

Работы на вышке велись на глубине 750 метров. Министерство национальной безопасности США отмечает, что добыча нефти и газа на объекте не велась.

Несмотря на это Береговая охрана США заявляет, что нефтяная пленка длиной около 1,5 километра и шириной 30 метров распространяется в районе аварии.

Напомним, в конце апреля в Мексиканском заливе у побережья Луизианы в результате взрыва затонула управляемая BP платформа Deepwater Horizon. Вслед за взрывом последовал 36-часовой пожар, 11 человек погибли. Утечка нефти, которая началась вслед за этим, составила 4,9 миллиона баррелей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По Мексиканскому заливу растекается новое масляное пятно.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика