Австралийские католики запретили поп-музыку на похоронах. 21.by

Австралийские католики запретили поп-музыку на похоронах

12.09.2010 08:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Австралийские католики запретили поп-музыку на похоронах

 

Поп-музыке и спортивным мелодиям больше не звучать на похоронах австралийских католиков, говорится в новом распоряжении архиепископа Мельнбурна Денниса Харта. Об этом сообщает BBC Russian.


Такая инструкция была направлена в более чем 200 приходов в округе Мельбурна. По словам представителя церкви, распоряжение архиепископа вызвало неоднозначную реакцию среди католиков.

 

Запрет был выпущен после того, как стало известно, что один из футбольных гимнов вошел в число наиболее популярных мелодий, заказываемых на похоронах в Мельбурне. В качестве других популярных мелодий на похоронах часто звучат песни Фрэнка Синатры "Мой путь" и Луи Армстронга "Прекрасный мир".


В своей инструкции ведомство архиепископа подчеркивает, что католическая похоронная церемония – событие скорее священное, чем светское. Музыка, олицетворяющая жизненные пристрастия умершего, может иметь место "на общественном мероприятии до или после похорон", советует ведомство архиепископа, отмечая, тем не менее, что пожелания умершего, а также его семьи и друзей должны приниматься во внимание при организации погребальной церемонии.

 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поп-музыке и спортивным мелодиям больше не звучать на похоронах австралийских католиков, говорится в новом распоряжении архиепископа Мельнбурна Денниса Харта.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика