Азербайджанская оппозиция заявляет о большом количестве нарушений в ходе парламентских выборов. 21.by

Азербайджанская оппозиция заявляет о большом количестве нарушений в ходе парламентских выборов

07.11.2010 16:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Ильхам Алиев голосует на выборах в парламент АзербайджанаАзербайджанская оппозиция заявляет о большом количестве нарушений избирательного законодательства в ходе проходящих сегодня в стране парламентских выборов.

Оппозиционный блок «ПНФА-Мусават» (Партия Народного фронта Азербайджана - партия «Мусават») распространил пресс-релиз, в котором заявил о большом количестве нарушений избирательного законодательства на выборах, указал конкретные избирательные участки и формы нарушений.

Среди них — организация так называемых «каруселей», когда одни и те же лица голосуют на разных участках, создавая видимость активности избирателей, а также давление на представителей оппозиции, осуществляющих наблюдение на участках, подкуп избирателей, вброс бюллетеней.

Правящая партия Азербайджана «Ени Азербайджан» («Новый Азербайджан») обвинила оппозицию в попытке создать негативный образ выборов.

«Ени Азербайджан» заявляет, что оппозиционные партии, прежде всего, выборный блок «ПНФА-Мусават», осуществляют наблюдательную миссию только в 2 тысячах из 5 тысяч избирательных участков, при этом «предпринимают попытки нарушить процесс (голосования)», распространяют ложные заявления о нарушениях и представляют международным наблюдателям неверные данные.

Согласно пресс-релизу правящей партии, проверки сообщений оппозиции о многочисленных нарушениях в ходе голосования «выявили, что ни одно из них не соответствует действительности».

Выборы в 125-местный однопалатный парламент Азербайджана проводятся раз в пять лет в первое воскресенье ноября по мажоритарной системе. Депутатами парламента могут стать граждане страны не младше 25 лет.

Нынешние выборы парламента станут четвертыми в новейшей постсоветской истории Азербайджана.

Для признания выборов действительными Избирательный кодекс Азербайджана не предусматривает определенного кворума явки избирателей — выборы по округам и в целом по стране будут объявлены состоявшимися при любом количестве выразивших свою волю избирателей, отмечает РИА «Новости».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Азербайджанская оппозиция заявляет о большом количестве нарушений избирательного законодательства в ходе проходящих сегодня в стране парламентских выборов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика