Малайзия официально запросила международную помощь в поиске пропавшего Boeing. 21.by

Малайзия официально запросила международную помощь в поиске пропавшего Boeing

16.03.2014 13:46 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Малайзия официально обратились к международному сообществу за помощью в поиске пропавшего Boeing-777-200. Об этом заявил сегодня глава Минобороны, исполняющий обязанности министра транспорта Малайзии Хишамуддин Хусейн, сообщают информагентства.

По словам главы Минобороны, 25 стран теперь принимают участие в поиске авиалайнера. В частности, Хишамуддин Хусейн обратился к США, Китаю и Франции с просьбой предоставить дополнительные данные, полученные со спутников.

В свою очередь глава полиции Малайзии заявил, что правоохранительные органы ведут расследование, в рамках которого идет проверка не только всех членов экипажа, но и пассажиров. Малайзийские следователи ранее пришли к выводу, что пропавший Boeing компании Malaysia Airlines мог быть угнан одним из пилотов или посторонним лицом, имеющим навыки управления воздушным судном. В настоящий момент версия с угоном является главенствующей.

Boeing 777-200 с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту исчез с экранов радаров в ночь на 8 марта. Самолет выполнял рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпура в Пекин. Последний раз самолет был замечен радарами почти в 220 км от восточного побережья Малайзии. Операция по поиску авиалайнера продолжается.-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам главы Минобороны, 25 стран теперь принимают участие в поиске авиалайнера. В частности, Хишамуддин Хусейн обратился к США, Китаю и Франции с просьбой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика