В Крыму намерены построить две мощные электростанции. 21.by

В Крыму намерены построить две мощные электростанции

21.03.2014 17:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Симферополь, 21 марта. В Крыму намерены построить две мощные электростанции, заявил журналистам крымский вице-премьер Рустам Темиргалиев, сообщает РИА «Новости». По мнению Темиргалиева, в регионе сохраняется вероятность того, что Киев «отключит рубильник».

На короткий период обеспечить полуостров электричеством позволят 900 мобильных установок. Кроме того, уже приступили к сооружению девяти парогазовых электростанций, рассчитанных на среднесрочную перспективу. Благодаря им республика сможет самостоятельно вырабатывать электричество.

Через три-пять лет появятся уже и свои электростанции, работающие на газе. Сейчас крымские специалисты вместе с российскими коллегами проектируют строительство двух сооружений. Одно из них возведут в северном Крыму, второе построят на Керченском полуострове.

Темиргалиев также рассчитывает на то, что они обеспечат не только потребности населения крымской республики, но и часть электроэнергии пойдет на экспорт.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению крымского вице-премьера Рустама Темиргалиева, на полуострове сохраняется вероятность того, что Киев «отключит рубильник». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика