НАСА начинает искать пропавший малазийский Boeing 777. 21.by

НАСА начинает искать пропавший малазийский Boeing 777

23.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 23 марта. НАСА подключится к поискам исчезнувшего 8 марта малазийского Boeing 777. Как передает ИТАР-ТАСС, специалисты будут не только изучать имеющиеся спутниковые снимки южной части Индийского океана, но и сделают собственные фотографии предполагаемых районов падения самолета с помощью спутника для наблюдения за Землей EO-1 и установленной на Международной космической станции камеры ISERV, используемой учеными для проведения исследований в области экологии.

Ранее китайский спутник дистанционного зондирования Земли обнаружил примерно в 2600 км к юго-западу от австралийского города Перт крупный обломок, который может принадлежать пропавшему самолету. До этого в 120 км от этого места австралийские спутники зафиксировали два других объекта, похожих на обломки лайнера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спутник КНР, возможно, обнаружил обломок пропавшего малазийского Boeing

Напомним, пропавший Boeing 777 выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин 7 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии. В дальнейшем электронные датчики зафиксировали, что авиалайнер изменил маршрут и сделал резкий поворот в сторону Индийского океана.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Специалисты Национального управления США собираются изучить спутниковые снимки южной части Индийского океана. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика