Матч между «Спартаком» и киевским «Динамо» отменен. 21.by

Матч между «Спартаком» и киевским «Динамо» отменен

04.04.2014 17:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 апреля. Футбольные клубы «Спартак» (Москва) и «Динамо» (Киев) отменили товарищескую игру в честь открытия стадиона московского клуба «Открытие Арена». Договор между командами расторгнут, информирует пресс-служба «красно-белых».

Матч был запланирован на 24 июля 2014 года. Однако руководство украинского клуба направила в стан москвичей обращение с просьбой об отмене матча. После совещаний клубы приняли решение отказаться от товарищеского поединка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гунько заявлен в качестве главного тренера «Спартака»

В качестве причины указаны форс-мажорные обстоятельтсва.

С кем сыграет «Спартак» в первом матче на своем стадионе, будет объявлено дополнительно.

В свою очередь, болельщики «Динамо» восприняли эту информацию благосклонно. На официальном сайте клуба они поблагодарили президента Игоря Суркиса за принятое решение. Более того, некоторые фанаты высказывали предположения, что в Москве имели бы место провокации со стороны болельщиков «красно-белого» клуба. Другие же и вовсе заявляли, что, если бы запланированный матч состоялся, то приняли это за «предательство».

Напомним, отношения между Украиной и Россией обострились после того, как в Крыму прошел референдум. Местные жители проголосовали за вхождение за вхождение полуострова и города Севастополь в состав России. Новое украинское правительство отказалось признавать итоги голосования. Власти заявили, что предпримут все возможное, чтобы вернуть Крым в состав Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Матч был запланирован на 24 июля 2014 года, однако руководство украинского клуба направила в стан москвичей обращение с просьбой об отмене матча. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика