Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о Национальной платежной системе. 21.by

Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о Национальной платежной системе

04.04.2014 17:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 апреля. Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о Национальной платежной системе. На такой шаг пришлось пойти, после того, как международные Visa и Mastercard заблокировали карты четырех российских банков, передает «МИР 24».

Теперь российские депутаты думают, как защитить отечественную финансовую систему. Они уже внесли ряд поправок, которые должны защитить российскую финансовую систему от санкций Запада. Платежным системам запретят прекращать обслуживание в одностороннем порядке.

Кроме того, законопроект закрепляет ряд привилегий за национальной платежной системой, которая будет создана в ближайшие месяцы.

Стоит отметить, что в Беларуси Национальная платежная система успешно действует уже несколько лет. Там она называется «Белкарт». В скором времени карты этого образца станут международными, так что ими можно будет расплачиваться и за границей.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Две трети россиян «боятся» платежных терминалов


Также своя платежная система действует в Армении. Она была основана 14 лет назад. На сегодняшний день большая часть коммерческих банков, так или иначе участвуют в системе «Армениан Кард». Три года назад автоматизированная система обработки «платежей по банковским картам была модернизирована. Это позволило сделать денежные операции более безопасными.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российским депутатам предстоит придумать, как защитить отечественную финансовую систему от санкций Запада. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика