Ярош уверяет, что «Правый сектор» не отправлял активистов в Россию. 21.by

Ярош уверяет, что «Правый сектор» не отправлял активистов в Россию

04.04.2014 17:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 апреля. Лидер украинской ультранационалистической группировки «Правый сектор» Дмитрий Ярош отрицает сообщения о том, что в Россию были направлены активисты организации, передает «Интерфакс».

«Правый сектор» не направлял своих представителей в Россию», - заявил Ярош на пресс-конференции в Киеве. Также он отметил, что пока не располагает информацией о том, что в РФ были задержаны участники группировки. «Комментировать объективно на данный момент не могу. Будем выяснять», - добавил Дмитрий Ярош.

В «Правом секторе» считают, что слухи о задержании своих сторонников в России распространяют в целях пропаганды против партии.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В СБУ не стали комментировать захват украинских диверсантов в России

Напомним, накануне стало известно о задержании российскими правоохранительными органами 25 украинцев. Трое из них, как сообщалось, являются представителями «Правого сектора». Задержанных активистов подозревают в причастности к подготовке терактов в России. Украинцы в ходе признательных показаний рассказали, что получили от СБУ инструкции. Активисты должны были фотографировать места базирования ВС и военной техники, а также налаживать контакты с российскими радикалами.

Спецслужбы установили, что диверсии планировались в Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях, а также в Татарстане и Калмыкии в дни проведения крымского референдума.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Также лидер ультранационалистической группировки отметил, что пока не располагает информацией о том, что в РФ были задержаны его сторонники. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика