Миллер сомневается в законности реверсных поставок газа на Украину. 21.by

Миллер сомневается в законности реверсных поставок газа на Украину

05.04.2014 11:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 5 апреля. Глава «Газпрома» Алексей Миллер считает, что нужно проверить законность «виртуального» реверса газа на Украину. Такое заявление он сделал в интервью российскому телеканалу.

Миллер выразил сомнение в возможности физического реверса газа из Европы в некоторые области Украины. «Если это не физический реверс, а некий это виртуальный реверс на бумаге», - сказал глава газового холдинга. «Украинская сторона может распоряжаться газпромовским газом в украинской трубе, поскольку пункты сдачи у нас находятся в Европе», - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РОССИЯ НЕДОПОЛУЧИЛА ЗА ГАЗ ОТ УКРАИНЫ БОЛЕЕ $11 МЛРД

Миллер также отметил, что «нужно очень внимательно посмотреть, является ли такого рода схема законной». Причем озадачиться этим вопросом, по его мнению, должен не только «Газпром», но и европейские компании, которые займутся поставками.

Накануне глава украинского Минэнерго Юрий Продан заявил, что Киев налаживает реверсные поставки газа из Европы, однако пока не готов полностью отказаться от российского топлива.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПОРОШЕНКО ПРЕДЛАГАЕТ ПЕРЕСМОТРЕТЬ КОНТРАКТ МЕЖДУ «НАФТОГАЗОМ» И «ГАЗПРОМОМ» В СУДЕ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава «Газпрома» выразил сомнение в возможности физического реверса газа из Европы в некоторые области Украины. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика