Экс-глава МВД призвал создать международную группу по делу о беспорядках на Майдане. 21.by

Экс-глава МВД призвал создать международную группу по делу о беспорядках на Майдане

05.04.2014 17:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 5 апреля. Бывший министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко призвал создать независимую международную группу по расследованию беспорядков на Майдане, сообщает РИА «Новости». По мнению Захарченко, нынешняя украинская власть не способна объективно расследовать это дело.

«Если мировое сообщество заинтересовано объективно разобраться в ситуации, которая произошла и продолжает происходить на Украине, нужно создать группу незаинтересованных лиц, чтобы этот вопрос изучить», - сказал он.

При этом экс-глава МВД выразил недоумение по поводу незаинтересованности нового руководства страны в расследовании нападений на 86 милиционеров. Внимание заостряется только на «деле снайперов», отметил Захарченко.

«Сегодня никто не расследует, как же были ранены 86 правоохранителей. Кто их ранил? В каком месте? Почему это произошло? Почему люди были с оружием? Я неоднократно информировал иностранных представителей, что люди с оружием находились в Доме профсоюзов», - добавил бывший министр.

Об игнорировании украинскими властями гибели милиционеров в центре Киева говорил ранее в субботу и бывший глава Службы безопасности страны Александр Якименко. Он при этом выразил мнение, что к убийствам людей на Майдане причастна сама оппозиция.

«Интересует Майдан, кто убивал их сторонников, и они пытаются сейчас найти любого, кого можно было бы положить на алтарь, и оправдать все эти действия, которые совершили они, убивая своих граждан», - заявил он.

По его словам, стреляли из здания, которое контролировал так называемый «комендант Майдана», а ныне секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению бывшего министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко, нынешняя украинская власть не способна объективно расследовать беспорядки в центре Киева....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика