Полицейские задержали в Москве известного антифашиста Сократа. 21.by

Полицейские задержали в Москве известного антифашиста Сократа

06.04.2014 09:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 апреля. Московские полицейские задержали активиста антифашистского движения Алексея Сутугу, известного под прозвищем «Сократ». Сообщение об этом появилось на сайте движения «Автономное действие».

Сутугу вместе с друзьями задержали в субботу вечером, когда он возвращался после концерта в рок-клубе. Задержание проводили сотрудники полиции в штатском.

Около 10 молодых людей доставили в отдел полиции «Измайлово». Позже всех, кроме Сутуги, отпустили. На активиста составили административный протокол по статье «мелкое хулиганство». Стражи порядка утверждают, что его задержали за нецензурную брань в общественном месте.

Дату слушаний по делу о правонарушении суд назначит в понедельник. До этого времени Сократу придется оставаться в участке.

Алексей Сутуга был фигурантом уголовного дела о драке в клубе «Воздух», которая произошла в декабре 2011 года. Сам обвиняемый свое участие в драке категорически отрицал, а правозащитники заявили о том, что на авторитетного антифашиста оказывали давление спецслужбы. В течение почти двух лет активисты социалистических и анархистских движений вели кампанию за освобождение подсудимого.

Судебный процесс был прекращен в декабре 2013 года. Сутугу освободили по амнистии, объявленной в честь 20-летия Конституции России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Алексей Сутуга, известный под прозвищем «Сократ», ранее проходил фигурантом уголовного дела, но было освобожден по конституционной амнистии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика