В Бразилии дети провели необычную акцию протеста против ЧМ-2014. 21.by

В Бразилии дети провели необычную акцию протеста против ЧМ-2014

06.04.2014 13:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бразилиа, 6 апреля. Дети из фавел Рио-де-Жанейро попытались привлечь внимание властей к социальным проблемам Бразилии. Они взяли в руки 400 футбольных мячей, информирует «МИР 24».

Участники оригинального протеста недовольны тем, что правительство Бразилии тратит огромные средства на организацию Чемпионата мира по футболу, в то время как населению требуются совсем иные вещи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сан-Паулу приостановлено строительство стадиона к ЧМ-2014

«Знаете, что можно было сделать на деньги для чемпионата мира? Построить 40 тысяч школ, тысячу двести больниц или 540 тысяч квартир», - сетует активист Эрон Моралес.

Активисты намерены обратиться и к главе Международной Федерации футбола Йозефу Блаттеру. Они хотят узнать ответы на два вопрос: в чем польза для местных жителей от проведения чемпионата мира? И почему мнением необеспеченных бразильцев пренебрегают футбольные власти?

Напомним, мировое первенство пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля. В турнире примет участие и российская сборная. Подопечные Фабио Капелло сыграют на групповом этапе с бельгийцами, южнокорейцами и алжирцами.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участники оригинального протеста недовольны тем, что правительство Бразилии тратит огромные средства на организацию Чемпионата мира по футболу. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика