В России с лета может появиться единый билет на поезд, автобус и паром в Крым. 21.by

В России с лета может появиться единый билет на поезд, автобус и паром в Крым

06.04.2014 13:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 апреля. В России с лета может появиться единый билет на поезд, автобус и паром в Крым, заявил министр транспорта Максим Соколов, сообщает РИА «Новости».

В Минтрансе по поручению правительства разработано несколько вариантов железнодорожно-паромного сообщения с Крымом через российскую территорию. В частности, пассажиры могут добираться на поезде до Анапы и далее на скоростных катамаранах в Керчь. Предусмотрен и дргой вариант: можно доехать до железнодорожной станции Крымск, пересесть на автобус до Керченской переправы в порт Кавказ и на пароме в Крым. На самом полуострове автобусы будут развозить пассажиров к местам отдыха.

Как рассказал Соколов по итогам совещания об организации прямого железнодорожно-паромного сообщения с Крымом, также будет установлен прямой железнодорожный тариф. Предполагается, что пассажир в железнодорожной кассе сможет к билету на поезд купить талон на автобус от Крымска или Анапы до Керченской переправы, паром и автобус до Симферополя, Севастополя, Алушты или Феодосии.

Министр рассчитывает, что уже к майским праздникам транспортно-логистическую схему удастся наладить.

Функции единого оператора паромной переправы возложат на транспортную дирекцию Минтранса, которая будет координировать сообщение паромов с поездами и автобусами.

«Единый оператор нам необходим, чтобы и регулировать тарифы. Задача сложная, но решаемая», — добавил глава Минтранса.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минтрансе по поручению правительства разработано несколько вариантов железнодорожно-паромного сообщения с Крымом через российскую территорию. Также будет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика