Молитвой и состязаниями отметили десантники престольный праздник в Москве. 21.by

Молитвой и состязаниями отметили десантники престольный праздник в Москве

06.04.2014 13:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 апреля. В Москве сегодня десантники отметили престольный праздник. Он получился военно-спортивным и религиозным одновременно, рассказывает корреспондент «МИР 24» Наталья Дюжикова.

Храм, рядом с которым находится военно-спортивное сооружение, увидишь нечасто. Люди в рясах совершают ритуалы, а люди в форме соревнуются в силе и ловкости. Это главный храм ВДВ – Храм Благовещения Пресвятой Богородицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ивановские десантники проводят учения в Заполярье

Даже на колоколах размещена символика десантников. Сегодня они собрались здесь по случаю престольного праздника – около 500 курсантов и офицеров. Они строем отправляются на молитву и причастие.

Затем идут на состязания – армрестлинг, перетягивание каната, гири и даже бои подушками на бревне.

«Выпрыгнуть из самолета не всегда очень легко. Десантник, паря в облаках, более приближен к Богу. Вера для десантника очень важна», - говорит младший сержант ВДВ Иван Заподовников.

Одновременно работает и полевая кухня. Солдат угощают кашей, пирожками, сладостями и горячим чаем.

Этот храм военные выбрали неслучайно. Здесь во времена Первой мировой войны располагался саперный батальон, и отсюда солдаты уходили на фронт. Сегодня же этот церковный сквер считается мемориальным.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Люди в рясах совершали ритуалы, а люди в форме соревновались в силе и ловкости возле Храма Благовещения Пресвятой Богородицы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика