В Афганистане террористы взорвали грузовик с избирательными урнами. 21.by

В Афганистане террористы взорвали грузовик с избирательными урнами

06.04.2014 17:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Жертвами теракта в Афганистане в воскресенье стали три человека. Взорвался грузовик, который перевозил урны с бюллетенями для голосования на президентских выборах. Произошел инцидент в провинции Кундуз. Автомашина подорвалась на заложенном на шоссе фугасе. Восемь урн с бюллетенями было уничтожено. Накануне выборов, прошедших в стране 5 апреля, движение «Талибан» заявляло о срыве голосования.

Тем не менее, выборы прошли спокойно.

Граждане Афганистана выбирали преемника многолетнего лидера страны Хамида Карзая, который правил страной с момента свержения режима талибов в 2001 году. Права баллотироваться на третий срок он не имеет.

Новому президенту Афганистана предстоит править страной в преддверии окончательного вывода войск международной коалиции, поэтому, как пишет БЕЛТА, особое внимание к исходу выборов случайным не назовешь. Главе Афганистана предстоит самостоятельно обеспечить безопасность в государстве. До сих пор эта страна считается одним из самых нестабильных регионов в мире.

Предварительные итоги голосования планируется обнародовать 24 апреля. Если никто из кандидатов не наберет более 50% голосов избирателей, в 28 мая будет проведен второй тур голосования.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жертвами теракта в Афганистане в воскресенье стали три человека.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика