Закон о жесткой экономии вступил в силу на Украине. 21.by

Закон о жесткой экономии вступил в силу на Украине

06.04.2014 18:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 6 апреля. На Украине вступил в силу «Закон о предотвращении финансовой катастрофы». Премьер Яценюк уже окрестил его «шоковой терапией», передает «МИР 24».

Налоги растут, а вместе с ними и цены. Лекарства в рознице, к примеру, подорожают на 10%. Если цитрамон стоил три гривны, то теперь будет 3,5.

На 40% выросли цены на газ для предприятий Теплокоммунэнерго. Автоматически меняются тарифы ЖКХ для населения. Теперь владельцу однокомнатной квартиры в месяц придется потратить на 60 гривен больше, чем сейчас. И это минимум. Для частных домов в 100 квадратных метров доплата 240 гривен в месяц

Ко всему прочему перемены и в налогообложении недвижимости. Если раньше облагалась жилая площадь, то теперь речь идет об общей.

В копеечку выльются и плохие привычки. Повысились акцизные сборы на табак и алкоголь. А это значит - бутылка водки подорожает теперь на три гривны. Литр пива - на 50 украинских копеек, а пачка сигарет - на одну гривну.

Новые акцизы ударили и по топливу. Дизель теперь подорожал на 70 копеек за литр.

Появился и новый налог. Чтобы поменять валюту на Украине, придется выложить 44 цента за каждую сотню долларов. Деньги идут в Пенсионный фонд.

В общем, жизнь на Украине заметно дорожает. При этом прожиточный минимум и минимальная зарплата никак не меняются. Пенсионерам повезло больше, выплаты хотя бы проиндексируют в соответствии с инфляцией.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После введения режима жесткой экономии лекарства подорожают на 10%. Изменится и порядок платы за коммунальные услуги. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика