В список необычных заказов чиновников вошел катафалк с магнитофоном. 21.by

В список необычных заказов чиновников вошел катафалк с магнитофоном

06.04.2014 18:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 апреля. В России решили бороться «за честные закупки». Эксперты проекта под таким названием - его курирует Общероссийский народный фронт - составили список самых необычных заказов чиновников, передает «МИР 24».

Итак, комитет по управлению муниципальной собственностью Барнаула заказал катафалк с магнитофоном и колонками. Стоимостью в 2 млн. 243 тыс. рублей. Зачем - понять сложно. Видимо, решили сэкономить на духовом оркестре.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В Удмуртии чиновники заказали Toyota Camry для дорожного ремонта

Администрация Дагестана объявила тендер на покупку ковра. Ручной вязки, табасаранской техники. Цена - 972 тыс. 800 рублей.

Департамент сельского хозяйства Кемеровской области подал заявку на «спутниковую навигационную систему, обладающую функциями навигации опрыскивателя». Обоснование - на борьбу с дикорастущей коноплей. На это чиновникам не жалко 2 млн 220 тыс. рублей.

А вот судебный департамент Свердловской области решил бороться с паразитами. Судьям и судебным приставам работать мешают «тараканы, клещи, клопы, моль, вши, мухи, муравьи, блохи, комары, осы, крысы и мыши». Во всяком случае таков список вредителей в заявке. Потратить на их уничтожение готовы 223 тыс. рублей.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: С января 2014 года чиновников сделают скромными

А в Кировской области федеральная служба исполнения наказания для своих работников приобрела массажное кресло, цена которого - 136 тыс. рублей. Кресло многофункциональное, способно выполнять разминание, постукивание, похлопывание, вибрацию, а также массаж воздушными подушками и даже экзотический массаж шиацу.

Ну и еще в списке экстравагантных заказов чиновников «куры, не бывшие в употреблении», три килограмма изюма, крем для рук и молочко для тела, «конь рабочий», а также «изделия, надеваемые человеком с целью обезопасить свое тело от негативного воздействия окружающей среды». Как выяснилось, это женские платья и пальто.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В России решили бороться «за честные закупки». Эксперты проекта под таким названием - его курирует Общероссийский народный фронт - составили список самых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика