МИД России обвинил ЕС в цинизме за игнорирование избиения Царева. 21.by

МИД России обвинил ЕС в цинизме за игнорирование избиения Царева

15.04.2014 16:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 апреля. Нападение на кандидатов в президенты Украины прокомментировали в российском МИДе. Там назвали «верхом цинизма» полное игнорирование со стороны Евросоюза фактов избиения и запугивания претендентов на пост главы государства, сообщается на сайте департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства.

«Какие еще доказательства требуются нашим партнерам (по ЕС) для того, чтобы понять степень реального влияния на внутриполитическую жизнь на Украине праворадикальных сил, прежде всего «Правого сектора»?», - отмечается в заявлении ведомства. МИД посоветовал Евросоюзу отойти от «заангажированных подходов», которые основаны на поддержке только одной стороны конфликта. Только тогда, считают в ведомстве, можно будет говорить о вкладе ЕС в урегулирование украинского кризиса.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: СМИ: Евросоюз рассчитывает на российскую помощь Украине

Кроме того, в МИДе считают, что ЕС не только не понимает процессы, которые происходят на Украине, но и не желают понять и признать причины и мотивы, которые движут населением юго-востока Украины. В ведомстве отметили, что такие выводы вытекают из последних решений Совета ЕС.

Напомним, минувшей ночью было совершено нападение на кандидата в президенты Украины Олега Царева. Радикалы заблокировали политика в здании телеканала ICTV в Киеве, закидали яйцами и жестоко избили. Еще одного кандидата в президенты Михаила Добкина, который должен был вместе с Царевым участвовать в съемках телепрограммы «Свобода слова», облили зеленкой и обсыпали мукой.

Царев уже заявил, что не откажется от предвыборной гонки, несмотря на поступающие в его адрес угрозы о физической расправе. Ранее на политика также нападали в Одессе и Николаеве. Царев считает, что за этим стоит «Правый сектор». Сегодня же ГПУ возбудила в отношении кандидата уголовное дело о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность государства за якобы публичные призывы к разъединению страны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нападение на кандидатов в президенты Украины прокомментировали в российском МИДе. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика