Медведев: Войска ООН лишь законсервируют конфликт на Украине. 21.by

Медведев: Войска ООН лишь законсервируют конфликт на Украине

15.04.2014 17:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 апреля. Международные миротворцы не смогут решить ситуацию на востоке Украины. Уверенность в этом выразил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает «МИР 24».

«Как привило, приход миротворческих контингентов ничего не решает, к сожалению, просто консервирует проблему», - сказал Медведев на пресс-конференции по итогам встречи премьер-министров России, Беларуси и Казахстана.

По мнению главы российского правительства, Киев должен реалистично оценить ситуацию и не «уповать» на помощь ООН.

Медведев подчеркнул: Украина находится в шаге от начала гражданской войны. Премьер подчеркнул: чтобы предотвратить кровопролитие властям необходимо перейти к диалогу с народом и учесть интересы представителей всех этнических групп.

Премьер заявил: новым властям важно признать «что русские являются такими же гражданами, как и украинцы». В частности, считает Медведев, нужно разрешить использование русского языка наравне с украинским.

Ранее исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов провел телефонный разговор с генсеком ООН Пан Ги Муном. Украинский лидер предложил ввести на восток страны миротворческие войска, чтобы мировое сообщество убедилось в законности начатой в регионе спецоперации. Позже представители ООН опровергли информацию о том, что Пан Ги Мун и Турчинов достигли договоренностей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава российского правительства считает, что международный контингент не сможет разрешить внутренние противоречия украинского общества. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика