ЦБ лишил лицензии московский банк «Западный». 21.by

ЦБ лишил лицензии московский банк «Западный»

21.04.2014 09:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 апреля. Центробанк России отозвал лицензию у московского банка «Западный». Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте финансового регулятора.

Лицензия была отозвана после инспекции, которую провели сотрудники Банка России. Они выяснили, что «Западный» вел рискованную кредитную политику и вкладывал средства в низкокачественные активы.

Действия руководства и сотрудников «Западного» привели к полному банкротству кредитной организации. В ближайшее время в банке будет назначена временная администрация, которая займется его ликвидацией.

В начале года «Западный» занимал 142-е место по объему активов в рейтинге российских банков. Организация включена в систему страхования вкладов, клиентам будут выплачены компенсации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власти России в случае кризиса готовы помочь банкам за счет ФНБ

Ранее сообщалось о том, что ЦБ отозвал лицензию у башкирского «АФ Банка». Организация, входившая в третью сотню рейтинга российских банков, вела рискованную политику кредитования и не смогла выполнить свои обязательства перед вкладчиками. Выплаты клиентам «АФ Банка» должны начаться не позднее 1 мая.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лицензия у банка, входящего во вторую сотню российского рейтинга по величине активов, отозвали за рискованную кредитную политику. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика