В Мехико простились с Габриэлем Гарсией Маркесом. 21.by

В Мехико простились с Габриэлем Гарсией Маркесом

22.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 апреля. В столице Мексики Мехико прошла церемония прощания с нобелевским лауреатом, писателем Габриэлем Гарсией Маркесом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Почтить память писателя пришли тысячи поклонников его творчества, литераторы, политики, представители общественных организаций, друзья писателя, а также президенты Мексики Энрике Пенья Нието и Колумбии Хуан Мануэль Сантос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Мексике скончался знаменитый писатель Гарсиа Маркес

Траурная церемония прощания с писателем прошла во дворце изящных искусств. Урну с прахом Маркеса поклонники усыпали лепестками желтых роз – любимых цветов Маркеса.

Напомним, Габриэль Гарсиа Маркес известен по книгам «Полковнику никто не пишет» и «Сто лет одиночества». Он является лауреатом Нобелевской премии по литературе 1982 года.

Писатель скончался на минувшей неделе в возрасте 87 лет в своем доме в Мехико. По данным местных СМИ, писатель умер от почечной недостаточности, которая спровоцировала пневмонию. В конце марта он попал в больницу с подозрением на воспаление легких, через неделю его отпустили домой. Сообщалось, что состояние прозаика стабильное, но он очень слаб.

Колумбиец по происхождению, Маркес более 50 лет прожил в Мехико, был самым популярным испаноязычным писателем.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Почтить память писателя пришли тысячи поклонников его творчества, в том числе президенты Мексики Энрике Пенья Нието и Колумбии Хуан Мануэль Сантос. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика