Россиянин, погибший при крушении корейского парома, мечтал стать пловцом. 21.by

Россиянин, погибший при крушении корейского парома, мечтал стать пловцом

22.04.2014 19:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сеул, 22 апреля. Подросток из России Вячеслав Серков, погибший при крушении парома «Севол», занимался плаванием и мечтал выступать за национальную сборную Южной Кореи. Об этом в интервью Korea Joongang Daily рассказал отчим погибшего мальчика.

Вячеслав Серков переехал в Южную Корею, когда ему исполнилось 8 лет. По словам отчима юноши, он по нескольку часов занимался плаванием, но бросил тренировки, когда узнал, что из-за двойного гражданства не сможет выступать за сборную.

В гибели Вячеслава его отчим обвинил членов экипажа, которые велели пассажирам не покидать свои места. Парень отлично плавал и мог бы спастись, если бы вовремя прыгнул за борт.

Крушение парома «Севол» произошло 16 апреля. На борту находились 476 человек, большинство из них – школьники и учителя, отправившиеся в поездку в честь выпускного. Погибли 104 человека, судьба еще почти 200 остается неизвестной.

По предварительной версии, катастрофа произошла по вине неопытного помощника капитана, которому передал управление командир экипажа. Сам капитан первым покинул паром, когда он налетел на рифы, и сообщил о случившемся только через час после того, как судно начало уходить под воду.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам отчима Вячеслава Серкова, его пасынок усердно тренировался и мечтал выступать за сборную Южной Кореи. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика