Яценюк: все руководство одесской милиции снято со своих должностей. 21.by

Яценюк: все руководство одесской милиции снято со своих должностей

04.05.2014 16:42 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Яценюк: все руководство одесской милиции снято со своих должностей
4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Назначенный Верховной радой премьером Украины Арсений Яценюк заявил, что все руководство одесской милиции снято с занимаемых должностей в связи с событиями 2 мая, приведшими к гибели людей, сообщают информагентства со ссылкой на пресс-службу украинского Кабинета министров.

"Все милицейское руководство в Одесской области снято с занимаемых должностей. Новое руководство должно немедленно, согласно закону, навести порядок", - цитирует пресс-служба слова Арсения Яценюка. Он также сообщил, что новый начальник Одесского областного управления внутренних дел будет представлен уже в воскресенье.

В пятницу, 2 мая, в результате столкновений в Одессе и пожара в здании Дома профсоюзов, где от толпы радикалов укрывались активисты "антимайдана", погибли свыше 40 человек, около 200 пострадали. Очевидцы говорят, что сотрудники милиции не предотвращали столкновений и убийства людей. Ранее Арсений Яценюк обвинил подразделения МВД Украины в неспособности предотвратить трагедию и поручил генпрокуратуре расследовать произошедшее.

В стране объявлен траур по погибшим.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Назначенный Верховной радой премьером Украины Арсений Яценюк заявил, что все руководство одесской милиции снято с занимаемых должностей в связи с событиями 2 мая,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика