Обзор прессы: в российских школах расскажут про Крым и Севастополь. 21.by

Обзор прессы: в российских школах расскажут про Крым и Севастополь

07.05.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В российских школах введут курс под названием «Крым и Севастополь: их историческое значение для России», в ходе которого школьникам объяснят, что присоединение украинской территории к России «основывается на мировом праве, моральных и этических нормах», а власть на Украине захватили радикалы и русофобы, которых поддерживают страны НАТО. Об этом в среду сообщает газета «Коммерсантъ».

Соответствующие рекомендации уже подготовило Минобрнауки. На официальном сайте ведомства опубликованы примерные планы уроков и справочные рекомендации. При этом школа должна сама определиться, кто будет вести новый предмет: учитель истории, географии или литературы. Главное, чтобы он убедил детей, что действия России на Украине «носят миротворческий и гуманистический характер».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крым в истории России: три августовских дня Горбачева в Форосе

Согласно плану урока, учитель будет должен рассказать, что Крым всегда являлся «духовной скрепой», распространившей православие на все русские земли, но в результате «каприза» Никиты Хрущева полуостров с нарушением Конституции РСФСР был передан Украинской ССР, а Борис Ельцин в 1990-х не вернул его обратно «из-за давления западных стран». А теперь, когда власть на Украине в результате государственного переворота захватили «поддерживаемые странами НАТО праворадикальные и русофобские элементы», Россия приняла решение о присоединении региона. При этом учитель будет обязан процитировать обращение президента РФ Владимира путина к Федеральному собранию, с которым он выступил во время подписания официальных бумаг 18 марта.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ученикам расскажут, как правильно понимать действия России на Украине. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика