Журналисты LifeNews рассказали, как выживали в плену у украинских военнослужащих. 21.by

Журналисты LifeNews рассказали, как выживали в плену у украинских военнослужащих

25.05.2014 20:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 мая. В Москве сегодня встречали журналистов LifeNews, которых украинские военные захватили неделю назад под Краматорском. В офисе своего телеканала они дали пресс-конференцию, на которой подробно рассказали, как выживали в плену, передает «МИР 24».

По словам журналистов, их держали в отдельных ямах, которые были сверху прикрыты щитами. Шевелиться не разрешали, при попытках что-то сказать или двинуться кидали камни и били.

Марата Сайченко и Олега Сидякина на Украине пытались обвинить в содействии терроризму. В доказательство предоставили видео, на котором репортеры стоят на коленях, а вокруг разбросаны сомнительные бумаги. В багажнике машины, на которой они передвигались, украинские военные якобы нашли переносной зенитно-ракетный комплекс. Сотрудники LifeNews утверждают, что оружие им подкинули. По словам Сайченко и Сидякина, все могло обернуться тюрьмой или даже расстрелом. Корреспондентов помог освободить глава Чечни Рамзан Кадыров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Журналисты LifeNews: Украинские военные подбросили нам ПЗРК

Журналисты вспоминают, как в машине, после того, как их освободили, они услышали чеченскую речь. Потом с них сняли наручники и сказали, что они уже почти на родине и под защитой Рамзана Кадырова.

*ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ: журналистов Lifenews отпустили по просьбе ОБСЕ и ООН: журналистов Lifenews отпустили по просьбе ОБСЕ и ООН

Официальный Киев утверждает, что журналистов освободили по просьбе ОБСЕ и ООН. Замглавы СБУ Виктор Ягун также заявил, что теперь репортерам закрыт въезд в страну. А сами журналисты отметили, что, может быть, снова вернуться на Украину, поскольку их профессиональный долг быть там, где проходят важные события.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Марата Сайченко и Олега Сидякина на Украине пытались обвинить в содействии терроризму. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика