В Екатеринбурге возбудили дело о массовых беспорядках на овощебазе. 21.by

В Екатеринбурге возбудили дело о массовых беспорядках на овощебазе

01.06.2014 17:15 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Екатеринбург, 1 июня. В Екатеринбурге возбудили уголовное дело о массовых беспорядках на овощебазе, сообщается на сайте СУ СКР по Свердловской области.

Как установило следствие, с 30 и 31 мая на территорию комплекса овощебазы прибыло порядка 200 человек, которые блокировали въездные ворота, и пытались проникнуть в администрацию здания базы, а также вступили конфликт с со службой охраны, которая и вызвала полицию.

Причиной драки стало недовольство арендаторов действиями администрации базы. В результате были задержаны двое жителей Екатеринбурга, причастных к организации побоища.

Возбуждено уголовное дело по статье «организация и участие в массовых беспорядках», допрошены более 300 свидетелей, изъят травматический и два пневматических пистолета, видеозаписи происшествия.

Также сообщается, что овощебаза фигурирует в деле бывшего замглавы горадминистрации Виктора Контеева, который обвиняется в получении взятки от директора овощебазы в виде доли в уставном капитале предприятия стоимостью более 77 млн рублей. По версии следствия, позднее он вымогал оставшиеся доли (более 140 млн рублей) и оформил их на свою жену и ее родственников.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Причиной происшествия стало недовольство арендаторов действиями администрации торгового комплекса. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика