ЦБ лишил лицензии московские банки «Софрино» и «Банк БФТ». 21.by

ЦБ лишил лицензии московские банки «Софрино» и «Банк БФТ»

02.06.2014 09:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 2 июня. Две финансовые структуры не прошли проверку Центробанка России. Регулятор отозвал лицензии у московских банков «Софрино» и «Банка БФТ», информирует пресс-служба ЦБ РФ.

Из сообщения следует, что руководители «Софрино» размещали денежные средства в низкокачественные активы. Поскольку финансовая структура не позаботилась о создании резервов, она полностью утратила капитал.

Потеря ликвидности привела к неисполнению обязанностей перед кредиторами и вкладчиками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Банковскую сферу в России ждут очередные «чистки»

Что же касается, «Банка БФТ», то организация также вложила средства в низкокачественные активы, которые не генерировали достаточный денежный поток. Это привело к неисполнению обязательств перед вкладчиками и кредиторами.

«Банк БФТ» занимал 350 место в банковской системе России, «Софрино» – 315 место.

Подчеркнем, что оба банка являлись участниками системы страхования вкладов.

Ранее пресс-служба ЦБ сообщила об отзыве лицензии иркутского банка «Радиан». Причиной такого решения стала высокорискованная кредитная политика, которую проводила финансовая структура.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Банк БФТ» перестал выполнять обязательства перед вкладчиками и кредиторами, а «Софрино» полностью утратил капитал. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика