Путин и Меркель пожали руки на торжествах в Нормандии. 21.by

Путин и Меркель пожали руки на торжествах в Нормандии

06.06.2014 18:39 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Париж, 6 июня. Во французском Довиле прошла встреча президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Вместе Путин и Меркель политики появились в зале «Ван Донген» гостиницы «Нормандия», передает «МИР 24».

Перед началом беседы они пожали друг другу руки, а затем пару минут позировали фотографам и телеоператорам. Сами переговоры прошли за закрытыми дверями. Ранее сообщалось, что лидеры обсудят ситуацию на Украине.

Накануне Владимир Путин провел переговоры с французским коллегой Франсуа Олландом.

Переговоры Франсуа Олланда и Владимира Путина продолжались полтора часа. В центре внимания был украинский вопрос. Лидеры подробно остановились на различных аспектах урегулирования кризиса. По словам пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова, разговор был конструктивный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин во время торжеств в Нормандии поговорил с Обамой

Владимир Путин и Франсуа Олланд также обменялись мнениями о состоянии и перспективах двусторонних отношений. Также российский президент пообщался с премьером Великобритании Дэвидом Кэмероном. И эта встреча, как отметили журналисты, началась без традиционного рукопожатия. Впрочем, лидеры все же обменялись приветствием уже после того, как камеры выключили.

Гостями торжеств в Нормандии будут Владимир Путин и Петр Порошенко. Но их переговоры не запланированы. Ранее избранный президент Украины не исключил вероятности встречи, а российский президент сказал, что бегать ни от кого не собирается.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Политики вместе появились перед журналистами, однако переговоры российского и немецкого лидеров прошли за закрытыми дверями. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика