Минобороны Украины заявило о 40 убитых ополченцах в городе Снежное Донецкой области. 21.by

Минобороны Украины заявило о 40 убитых ополченцах в городе Снежное Донецкой области

13.06.2014 14:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 13 июня. Минобороны Украины заявило о 40 убитых ополченцах в городе Снежное на востоке Донецкой области, передает РИА «Новости». По данным военного ведомства, в минувший четверг были перехвачены и обстреляны боевыми вертолетами три колонны ополченцев.

В результате авиаударов ополчение понесло значительные потери. В частности, было уничтожено 12 единиц автомобильной техники, а также убиты более сорока бойцов самообороны, перевозивших переносные зенитно-ракетные комплексы, противотанковые ружья и стрелковое оружие. Кроме того, у госграницы на юго-запад от населенного пункта Степановка во время боя уничтожены два БТРа, два танка и два «КамАЗа» с крупнокалиберными пулеметами «Корд».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские десантники попали в засаду ополченцев

Советник главы МВД Антон Геращенко в свою очередь заявил о задержании в ходе силовой операции в Мариуполе 30 ополченцев. По его словам, спецоперация стартовала в шесть утра по московскому времени по приказу министра внутренних дел Арсена Авакова. Спецподразделение «Азов» атаковало укрепления бойцов самообороны, одновременно с этим бойцы Нацгвардии и батальона «Днепр-1» оцепили позиции ополченцев. Геращенко добавил, что сейчас идет «точечная зачистка». Сообщается о трех раненых со стороны украинских силовиков.

Ранее в пятницу министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о взятии под контроль Мариуполя.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Советник главы МВД Антон Геращенко в свою очередь заявил о задержании в ходе силовой операции в Мариуполе 30 ополченцев. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика