Противницу Каддафи убили в ее доме в ливийском Бенгази. 21.by

Противницу Каддафи убили в ее доме в ливийском Бенгази

26.06.2014 07:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Триполи, 26 июня. В ливийском Бенгази убили местную правозащитницу Салву Боугуигуис, принимавшую активное участие в кампании против свергнутого лидера страны Муаммара Каддафи. Об этом в четверг сообщает BBC.

Неизвестные проникли в дом Боугуигуис в среду вечером. На правозащитницу, когда она вернулась с избирательного участка, где приняла участие в голосовании на парламентских выборах.

Вооруженные люди в масках несколько раз выстрелили в Салву. Ее доставили в больницу в критическом состоянии. Медики боролись за жизнь пострадавшей, но спасти ее не удалось.

В настоящее время правоохранители разыскивают предполагаемых преступников. Полицейские пока не готовы с уверенностью заявить, что убийство носит заказной характер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Террористы атаковали полицейский участок и военную базу в Ливии

Салва Боугуигуис в 2011 году вошла в Национальный переходный совет, противостоявший режиму Каддафи. Позже стала вице-президентом подготовительного совета по национальному диалогу в Ливии.

В среду в стране прошли парламентские выборы, которые расцениваются как один из последних шансов выйти из политического кризиса. На избирательные участки пришло не более трети зарегистрированных избирателей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Неизвестные напали на Салву Боугуигуис, когда она вернулась домой после голосования на избирательном участке. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика