ОБСЕ не видит оснований говорить о фальсификациях на месте расследования авиакатастрофы в Украине. 21.by

ОБСЕ не видит оснований говорить о фальсификациях на месте расследования авиакатастрофы в Украине

19.07.2014 15:48 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Повода говорить о фальсификациях на месте расследования авиакатастрофы в Украине нет, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя специальной миссии ОБСЕ в Украине Майкла Бочуркива.

"На месте мы видим множество обломков, они не перемещались, они сохранены. Также мы видим сильно обгоревшие детали. Обломки цветов, характерных для авиалиний Малайзии, разбросаны на территории около 30 км. Мы видели также очень много личных вещей пассажиров, документов, сумок из дьюти-фри амстердамского аэропорта, багаж", - заявил представитель ОБСЕ, отвечая на вопрос о том, есть ли у представителей миссии основания говорить о том, что какие-либо материалы были изъяты с места трагедии.

Вместе с тем сегодня было распространено заявление Кабинета министров Украины, где речь шла о том, что незаконные вооруженные формирования на востоке Украины препятствуют расследованию авиакатастрофы малайзиского Boeing.

"Правительство Украины официально заявляет: террористы при поддержке России пытаются уничтожить доказательства этого международного преступления. Мы обращаемся к международному сообществу и призываем обязать Россию отозвать своих террористов и дать возможность украинским и международным экспертам провести всестороннее расследование обстоятельств трагедии", - сказано в сообщении Кабмина. Там же отмечается, что "управляемые Россией террористы отказываются допустить международное сообщество и представителей иностранных правительств на место падения самолета "Малайзийских авиалиний".

Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" 17 июля потерпел крушение в Донецкой области недалеко от российско-украинской границы. Лайнер выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур. В результате авиакатастрофы погибли 298 человек, в том числе 85 детей и 15 членов экипажа. Сообщалось, что самолет находился на высоте более 10 тыс. м.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика