Одесситы восстановили разобранный коммунальщиками мемориал в память о трагедии 2 мая. 21.by

Одесситы восстановили разобранный коммунальщиками мемориал в память о трагедии 2 мая

20.07.2014 20:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одесса, 20 июля. Одесситы восстановили мемориал, разобранный коммунальными службами, на площади Куликово поле в память о жертвах трагедии 2 мая, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сотни горожан снова принесли к Дому Профсоюзов цветы, свечи, лампады, а также установили крест и вывесили фотографии погибших. Кроме того, объявили, что 21 июля вновь соберутся на пикет около мэрии в знак протеста против действий властей.

В минувшую пятницу стенды со снимками и именами погибших, венки, цветы, лампады и знамя Одессы коммунальщики по указанию властей вывезли на свалку. При этом их сопровождали активисты «Правого сектора» и «Евромайдана».

В Одессе 2 мая произошли столкновения между футбольными болельщиками, представителями националистических движений и противниками киевских властей. Беспорядки закончились поджогом Дома профсоюзов, в котором укрылась часть активистов, в огне погибли 48 человек, более 200 были ранены.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотни горожан снова принесли к Дому Профсоюзов цветы, свечи, лампады, а также установили крест и вывесили фотографии погибших. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика