Путин и Шойгу посмотрели военно-морской парад в Североморске. 21.by

Путин и Шойгу посмотрели военно-морской парад в Североморске

27.07.2014 17:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Североморск, 27 июля. В Североморске Мурманской области по случаю Дня МВФ состоялся военно-морской парад и театрализованный военно-спортивный праздник. За парадом с борта тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» наблюдали президент страны Владимир Путин и министр обороны, генерал армии Сергей Шойгу, передает «МИР 24».

Глава государства лично поздравил экипажи боевых кораблей Северного флота с праздником. Строй военных судов Путин обошел на катере.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Парадом кораблей Петербург отпраздновал День ВМФ

В параде приняли участие крейсер «Адмирал Кузнецов», новейший ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Юрий Долгорукий», тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» и другие военные суда.

После парада жители города смогут подняться на корабли и осмотреть их. Только в прошлом году на воду спущено 26 новых военных кораблей и судов. Укрепление мощи Черноморского флота остается одним из главных приоритетов России. Об этом Владимир Путин заявил, выступая на борту крейсера «Адмирал Кузнецов».

«Патриотизм и российский флот - понятия неразрывные. Только в прошлом году морскими силами общего назначения выполнено 43 похода. В том числе для защиты российского морского судоходства и противодействия пиратства. Могущество и слава нашего флота будут только приумножаться. Повышаться его обороноспособность, боеготовность и мобильность. Укрепляться материально-техническая база. Модернизироваться береговая инфраструктура. Будут строиться новые корабли», - заявил Владимир Путин.

Там же на борту «Адмирала Кузнецова» Владимир Путин провел видеоконференцию с Северодвинском. Гендиректор предприятия «Севмаш» доложил главнокомандующему, что сегодня были заложены сразу три подводные лодки - «Князь Олег», «Красноярск» и «Хабаровск».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Празднование Дня ВМФ в Севастополе прошло по «расширенному сценарию»

Понаблюдать за театрализованным военно-спортивным праздником на Приморскую площадь города пришли тысячи местных жителей и гостей города. Зрители увидели боевые навыки экипажей и возможности кораблей «Североморск», «Полярный», «Снежногорск» и «Айсберг», подлодки «Нижний Новгород», дизель-электрических субмарин «Санкт-Петербург» и «Калуга».

Самой зрелищной частью праздника стала высадка морской пехоты на бронетранспортерах БТР-80 с кораблей «Георгий Победоносец» и «Кондопога», а также условный морской бой.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: По случаю Дня ВМФ в Северодвинске заложили три атомные подлодки

Впервые за несколько лет состоялся воздушный парад авиатехники. В небо поднялись самолеты Ту-142, Ил-38, истребители Су-33, Су-25 УТГ и вертолеты. Также свое мастерство показала пилотажная группа ВВС России «Стрижи».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава государства лично поздравил экипажи боевых кораблей Северного флота с праздником. Строй военных судов Путин обошел на катере. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика