Из-за тайфуна «Накри» в Японии эвакуировали 350 тысяч человек. 21.by

Из-за тайфуна «Накри» в Японии эвакуировали 350 тысяч человек

03.08.2014 13:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Токио, 3 августа. Из-за мощного тайфуна «Накри» в Японии массово эвакуируют население. В безопасные районы переселились уже 350 тысяч человек. В префектуре Коти на острове Сикоку и соседней префектуре Токусима за сутки выпало от 600 до 900 миллиметров осадков. Жителям Токусимы было рекомендовано покинуть опасную зону еще накануне, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

В разных районах города Коти зафиксировали выпадение до 500 миллиметров осадков в сутки. Это превышает месячную норму для августа. В то же время в районе Сакава количество выпавших осадков за сутки побило исторический максимум.

Национальное метеоуправление Японии предупреждает граждан о резко увеличившейся опасности речных паводков и схода оползней в горных районах и призывает жителей не выходить на улицу без крайней необходимости, сообщают «Вести.Ru».

Синоптики предупреждают население, что проливные дожди продлятся до вечера. Их интенсивность может составить до 120 миллиметров в час.

Напомним, что в середине июля на Японию обрушился тайфун «Неогури». Он был признан самым мощным циклоном, проходившим в июле над Японским архипелагом. Стихия повредила или потопила 500 домов, 63 человека получили травмы различной степени тяжести, а трое погибли.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В префектуре Коти на острове Сикоку и соседней префектуре Токусима за сутки выпало от 600 до 900 миллиметров осадков. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика