Россия создает вакцину от лихорадки Эбола. 21.by

Россия создает вакцину от лихорадки Эбола

06.08.2014 15:17 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 августа. Российские ученые занимаются разработкой вакцины от лихорадки Эбола, охватившей Западную Африку. Препарат находится на стадии доклинических испытаний, информирует «Популярная механика».

Как сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, исследованием занимается Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» при ведомстве.

В Роспотребнадзоре отмечают, что в России есть современная лабораторная база для осуществления диагностических исследований лихорадки и необходимый запас отечественных диагностических препаратов для экспресс-диагностики.

Как сообщал «МИР 24», Западная Африка охвачена эпидемией, лихорадка Эбола унесла жизни почти тысячи человек. Больше всего больных в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. Вирус уже вышел за пределы континента.

Это еще не пандемия, говорят медики, но настолько серьезной эпидемии не было за всю историю наблюдения за вирусом.

Страны Восточной Африки (в особенности Кения и Эфиопия, где расположены основные транспортные узлы восточной части континента) принимают меры, чтобы предотвратить распространение лихорадки на регион. Отметим, что у пациентов, начинающих получать медикаменты сразу после заражения, шансов выжить больше.

К завершению разработки экспериментальной вакцины против лихорадки Эбола близки американские ученые. Испытания на людях могут начаться уже в сентябре.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российские ученые занимаются разработкой вакцины от лихорадки Эбола, охватившей Западную Африку. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика