«Рособоронэкспорт» поставит оружия на $1,7 млрд в Центральную и Южную Африку. 21.by

«Рособоронэкспорт» поставит оружия на $1,7 млрд в Центральную и Южную Африку

12.08.2014 10:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 12 августа. Африканские страны активизируют сотрудничество с Россией в сфере поставок вооружения. С начала 2013 года «Рособоронэкспорт» заключил соответствующие контракты с государствами Центральной и Южной Африки на сумму в размере около 1,7 млрд долларов, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на гендиректора компании Анатолия Исайкина.

По его словам, налажено взаимодействие с Нигерией, Камеруном, Мозамбиком, Танзанией, Экваториальной Гвинеей и др. Также, как отметил Исайкин, решается вопрос о поставке оружия в Ботсвану, Нигер, Кению, Руанду, Джибути и Эфиопию.

В Центральной и Южной Африке востребована, в частности, боевая авиация, БТР и автомобильная техника.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: МИД России: В Европе «по-тихому» договорились о поставках оружия Киеву

На перечисленные страны, как сообщили в «Рособоронэкспорте», приходится около 2% экспорта. При этом объемы заказов постоянно увеличиваются. Кроме того, в регионе планируется реализовать проекты по созданию сервисных центров и организации лицензионного производства.

Анатолий Исайкин отметил, что Россия налаживает военно-техническое сотрудничество и с другими регионами, в том числе с теми, с кем не было подобных контактов даже в советское время. В их числе страны Ближнего Востока, Азиатско-Тихоокеанского региона и Латинской Америки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Африканские страны активизируют сотрудничество с Россией в сфере поставок вооружения. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика